Skip to content

Membres du personnel

Direction

Chantal Landry, directrice
chantal.landry@csdessommets.qc.ca

Daniel Champagne, directeur adjoint
daniel.champagne@csdessommets.qc.ca

 

Secrétaire

Nancy Lavoie, poste 14100
nancy.lavoie@csdessommets.qc.ca

 

Technicienne en organisation scolaire

Patricia Tessier Frappier, poste 19084
patricia.tessier.frappier@csdessommets.qc.ca

 

Conseillère d'orientation

Marie Sirois, poste 19005
marie.sirois@csdessommets.qc.ca

 

Technicienne de laboratoire

Manon Rodrigue, poste 14124
manon.rodrigue@csdessommets.qc.ca

Personnel enseignant

Adjointe administrative, Secrétariat et Comptabilité

Johanne Chicoine, poste 14155
johanne.chicoine@csdessommets.qc.ca

Doris Nolet, poste 14152
doris.nolet@csdessommets.qc.ca

Véronic Paquette, poste 14153
veronic.paquette@csdessommets.qc.ca

 

Lancement d'une entreprise

Carolle Tousignant
carolle.tousignant@csdessommets.qc.ca

 

Conseil et vente de pièces d'équipement motorisé et
Conseil technique en entretien et en réparation de véhicules

Clément Frappier, poste 14123
clement.frappier@csdessommets.qc.ca

Bruno Thivierge, poste 14122
bruno.thivierge@csdessommets.qc.ca

 

Conduite et réglage de machines à mouler et
Opération d'équipements de production

Joël Pomerleau, poste 14125
joel.pomerleau@csdessommets.qc.ca

François Robert, poste 14121
francois.robert@csdessommets.qc.ca

 

Technique d'usinage

Pascal Gaudreau, poste 14127
pascal.gaudreau@csdessommets.qc.ca

Thierry Lemelin, poste 14127
thierry.lemelin@csdessommets.qc.ca

Scroll To Top